Васюков Александр Михайлович

Дата: 27 марта в 09:52

Васюков Александр Михайлович

Педагогический стаж Александра Михайловича составляет более 50 лет. Это настоящий мастер своего дела, яркий самобытный педагог. Педагогическую карьеру начал в Вороновской школе-интернате. Затем работал в качестве директора Вороновской ДСЮШ. Там он сумел сплотить вокруг себя влюблённых в своё дело людей. Многие выпускники этой школы стали гордостью нашего района. Некоторые пошли по стопам своих учителей. Успешно работал Александр Михайлович и в отделе народного образования: сначала на должности инспектора школ, затем заместителя заведующего, заведующего районным методкабинетом. По его инициативе практически во всех средних школах района была создана хорошая учебно-спортивная база по физической культуре, начальной военной подготовке. Васюков А.М. был награждён грамотой областного отдела образования и значком "Отличник РБ". Как завуч, а затем директор Вороновской СШ Александр Михайлович был в постоянном поиске новых форм и методов повышения педагогического мастерства учителей. И сейчас любят и уважают этого педагога дети, учителя, родители. На пенсии по собственной инициативе он занимается с ребятами, живёт их проблемами и всегда активен. Это о нём говорят правильный человек.