Подписывайтесь на нас ВКонтакте!
Хаю-хай, с вами Schools.by!

Родителям на заметку... (начальных классов)

Дата: 30 октября 2012 в 19:10, Обновлено 25 мая в 13:51

«Вороновская средняя школа»

для родителей (законных представителей)

будущих первоклассников

На основании приказа отдела образования, спорта и туризма Вороновского райисполкома от 09.04.2018г.  «Об организации приёма в первые классы учреждений общего среднего образования» и согласно приказа ГУО «Вороновская средняя школа» от 10.04.2018г.  осуществляется набор учащихся в 1-ые классы на 2018/2019 учебный год.

Приём документов в первые классы  организован с 12 июня по 28 августа 2018 года в соответствии с пунктами 1,  2 статьи 159 Кодекса Республики Беларусь об образовании (далее – Кодекс), статьи 270 Кодекса, Постановления Министерства образования Республики Беларусь от 03 марта 2018 года №10.

В первую очередь принимаются в первые классы учреждений общего среднего образования (далее – УОСО) дети, проживающие в микрорайоне данного УОСО. При наличии свободных мест в УОСО могут приниматься дети, проживающие в иных микрорайонах.

Заявления от родителей (законных представителей) детей, проживающих в микрорайоне УОСО, совместно с иными документами, установленными статьями 159 и 270 Кодекса, принимаются в соответствии с утверждённым графиком.

Необходимые документы для зачисления в первый класс:

• заявление,
  • медицинская справка о состоянии здоровья,
  • копия свидетельства о рождении.

График приёма документов:

понедельник – пятницас 8.00 до 13.00 – Потапчик Гражина Чеславовна,

с 14.00 до 17.00 – Потапчик Гражина Чеславовна.

В первый класс принимаются лица, которым на 1 сентября 2018 года исполняется шесть и более лет. По желанию одного из законных представителей ребёнка допускается приём в 1-ый класс лица, которому шесть лет исполнится в период с 1 по 30 сентября 2018 года.

Контактные телефоны:   4- 15- 45  директор, 4- 15- 57  заместитель директора по учебной работе,   4- 15- 48  секретарь.

Паважаныя бацькі!
Згодна з артыкулам 17 Канстытуцыы Рэспублікі Беларусь, на падставе артыкула 90 Кодэкса Рэспублікі Беларусь аб адукацыі асноўнымі мовамі навучання і выхавання з'яўляюцца дзве дзяржаўныя мовы Рэспублікі Беларусь: руская і беларуская. Мова навучання і выхавання ва ўстанове адукацыі вызначаецца заснавальнікам.

Права грамадзян на выбар навучання і выхавання на адной з дзяржаўных моў Рэспублікі Беларусь забяспечваецца развіццём сеткі ўстаноў адукацыі (класаў) з беларускай і рускай мовамі навучання і выхавання.

Дзяржаўная ўстанова адукацыі "Воранаўская сярэдняя школа" вывучае запыт бацькоў аб адкрыцці 1 класа з беларускай мовай навучання і выхавання.

Па пытаннях навучання і выхавання на беларускай мове для першакласнікаў у школе прапануем тэлефанаваць па нумарах:

4-15-45 - дырэктар

4-15-57 - намеснік дырэктара

Так сама прапануем прагаласаваць!

Запрашаем, калі ласка, у беларускамоўны клас!

__________________________________________________________________________________________________

Перечень школьных принадлежностей
необходимых первокласснику

1. 2 тетради в маленькую клетку и 2 тетради в узкую линейку с наклонной линией.
    Не подписывать.
2. Ручки шариковые (не щёлкающие) - 2 шт., простые карандаши – 2 шт., линейка (непрозрачная) – до 20 см, ластик. Всё должно быть в пенале.
3. 1 детская книга с крупным шрифтом и 1 детская книга со словами, разделенными на слоги (для классной библиотеки). Подписать.
4. Раскраски – 2шт. Подписать.
5. Цветные карандаши – 12 шт. (заточенные). Подписать.
6. Блок для рисования (с белыми листами) – 40 листов. Подписать.
7. Цветная бумага, цветной картон (не лощёные, отдельными листами, размер альбомного листа). Подписать.
8. Белый картон (размер альбомного листа). Подписать.
9. Клей ПВА-М, кисть для клея, салфетки (не бумажные).
10. Клеёнка на половину парты (50x50). Подписать.
11. Краски: акварель. Подписать.
12. Кисти: тонкая, толстая (мягкие, беличьи). Лучше набор.
13. Стакан для воды «непроливайка» – двойной.
14. Пластилин. Дощечка для лепки. Набор стек. Подписать.
15. Ножницы с тупыми концами в футляре. Подписать.
16. Веер цифр до 20. Подписать.
17. Счётные палочки – 1 упаковка. Подписать.
18. Папка-скоросшиватель + файлы.
19. Спортивный костюм, футболка, носочки (в пакете), кеды (в пакете). Подписать пакеты.
20. Сменная обувь.
21. Школьная форма.
22. Природный материал (засушенные листья деревьев, цветы, травы, каштаны, скорлупа разных орехов, шишки и т.д.).

ПОДПИСЫВАТЬ ПЕЧАТНЫМИ БУКВАМИ