Шундрик Валентина Ивановна

Дата: 25 марта в 18:41, Обновлено 25 марта в 19:07

Шундрик Валентина Ивановна

Шундрик Валентина Ивановна, родилась 28 мая 1950 года, в Слонимском районе в деревне Поречье. Отец, Якимович Иван Александрович, был бригадиром строительной бригады. Мать, Надежда Семёновна, работа в фельдшерско-окушерском ФАПе. В семье было трое детей.

В 1957 году пошла в первый класс Поречской ВШ. Позже стала учиться в Слонимской СШ №4. Работала пионервожатой в Поречской ВШ. Поступила в БГУ им. В.И.Ленина города Минска. После окончания университета работала в Вороновском СПТУ – 190.

В 1985 году была назначена на должность заместителя директора по учебно-воспитательной работе Вороновского СПТУ №190. В 1993 году стала работать учителем белорусского языка и литературы в Вороновской СШ.  В 2001 году присвоена квалификация «Учитель высшей категории». В 2009 ушла на заслуженный отдых(пенсию).