Поболь Татьяна Ивановна

Дата: 25 марта в 18:48, Обновлено 25 марта в 19:10

Поболь Татьяна Ивановна

Поболь (Кривко) Татьяна Ивановна родилась 06.08.1924 года в с.Соколово, Змеевского района, Харьковской области.

Татьяна Ивановна училась в Соколовской школе до 7-го класса. Затем поступила  в Харьковский полиграфический техникум. Закончила 1-ый курс техникума по специальности механик, как началась Великая Отечественная война. После войны Татьяна Ивановна поступила в Харьковский государственный педагогический университет имени М.Горького на факультет «Экономическая география». Училась в университете с 1948 по 1953 года. С 1958 года Татьяна Ивановна работала в детском саду сначала заведующей , а затем воспитательницей. Трудилась на этом поприще до 1972 года. С 1972 по 1979 г. года Татьяна Ивановна работала учительницей географии в Вороновской средней школе.

За многолетний добросовестный труд Поболь Татьяна Ивановна награждена медалью «Ветеран Труда».