Отвечаем на ваши вопросы!
Конкурс продолжается!

Оздоровительный лагерь труда и отдыха «Добродел»

Дата: 13 июня 2017 в 11:44, Обновлено 25 июня в 11:14

В Беларуси дан старт летней оздоровительной кампании, которая проводится с целью формирования отношения к организации летнего отдыха, оздоровления и временной трудовой занятости подростков как важному и ответственному периоду в жизни детей. Одной из важнейших задач данной кампании станет создание в воспитательно-оздоровительных учреждениях образования условий для разностороннего развития воспитанника, предоставление ему возможностей для выбора видов деятельности в соответствии с его потребностями и интересами.

Не осталась в стороне и наша школа. На базе  ГУО «Вороновская СШ» разместился лагерь труда и отдыха «Добродел» с дневным пребыванием детей. В лагере трудятся и отдыхают 40 человек. Это девочки и мальчики 14-16 лет. В первой половине дня они будут работать в РУПС «Вороновский», а после обеда - различные мероприятия.  В лагере ведётся физкультурно-оздоровительная работа, которая включает соревнования по футболу, волейболу, а также подвижные игры на свежем воздухе, эстафеты здоровья. В лагере организовано рациональное трехразовое питание.

«Добродел» 04.06.2018

Первый день в лагере не даёт ребятам скучать. Ребята сражу же двинулись в бой!!!!!!!!  Произошло первое знакомство с полем и предстоящей работой. Воспитатели в отрядах провели интерактивные игры на знакомство и успешную адаптацию, обучение правилам безопасного поведения в лагере, изучили с воспитанниками план эвакуации из кабинетов в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

«Добродел» 05.06.2018

«Добродел» 06.06.2018

«Добродел» 07.06.2018

«Добродел» 08.06.2018

«Добродел» 11.06.2018

"Добродел" 12.06.2.18

"Добродел " 13.06.2018

Сегодня наши ребята побывали на экскурсии в Вороновском РОЧС, где с ними провели дополнительное обучение основам безопасного поведения при возникновении чрезвычайной ситуации, был показан обучающий видеофильм, продемонстрирована пожарная техника и оборудование. В мероприятии приняли участие бойцы подразделения Вороновского РОЧС под руководством заместителя начальника отдела по оперативно-тактической работе - Гремза Евгением Станиславовичем.

«Добродел» 14.06.2018

«Добродел» 15.06.2018

Захаванне нацыянальных традыцый – адна з важнейшых мэт сучаснага пакалення. На базе аддзялення дзённага побыту для інвалідаў дзяржаўнай установы сацыяльнага абслугоўвання "Тэрытарыяльны цэнтр сацыяльнага абслугоўвання насельніцтва Воранаўскага раёна" дзейнічае музейны пакой "Шлях лёну", які з цікавасцю наведалi i нашыя дзецi, якiя адправiлiся туды 13 чэрвеня 2018г. Яны з захапленнем слухалі бабулю Алену, якая расказвала пра народныя традыцыi пры пасеве і апрацоўцы лёну. А дзядуля Хатнік задаваў пытанні, на якія адказвалі самі наведвальнікі, а калі чаго не ведалі, то на дапамогу прыходзіла бабуля Алена. За правільны адказ кожны атрымаў падарунак з рук дзядулі Хатніка.
   Было вельмі прыемна бачыць у вачах дзяцей зацікаўленасць, бо яны не толькі слухалі, але і задавалі пытанні адносна дадзенай тэмы.

«Добродел» 18.06.2018

«Добродел» 19.06.2018