Аттестация педагогических кадров

Дата: 3 октября 2018 в 11:56, Обновлено 8 октября 2018 в 13:07

Аттестация педагогических работников – это изучение и оценка их профессионального уровня, деловых и личных качеств, результатов педагогической деятельности по формированию знаний, умений, навыков, интеллектуального, нравственного, творческого и физического развития учащихся при реализации содержания образовательных программ дошкольного, общего среднего, профессионально-технического, среднего специального, специального, дополнительного образования детей, программ воспитания и научно-методического обеспечения.

Основными принципами аттестации педагогических работников являются коллегиальность, системность, целостность экспертных оценок.

Аттестация проводится по инициативе педагогического работника или по инициативе руководителя организации системы образования.

По инициативе педагогического работника проводится аттестация на присвоение квалификационной категории.

Состав аттестационной комиссии
«Вороновская средняя школа»
на 2018/2019 учебный год

Председатель аттестационной комиссии:

• Волынец Валерий Мечиславович, директор государственного учреждения образования «Вороновская средняя школа»

Секретарь аттестационной комиссии:

• Яшникова Валентина Францевна, учитель-дефектолог первой квалификационной категории

Члены аттестационной комиссии:

• Троско Ольга Мечеславовна, заместитель директора по учебной работе, учитель начальных классов первой квалификационной категории;
  • Щербо Зоя Ивановна, заместитель директора по учебной работе, учитель начальных классов высшей квалификационной категории;
  • Чернышева Наталья Альбертовна, заместитель директора по учебной работе, учитель русского языка и литературы высшей квалификационной категории;
  • Войшнис Ольга Тадеушевна, учитель математики высшей квалификационной категории;
  • Гойда Лилия Васильевна, учитель белорусского языка и литературы высшей квалификационной категории.

Квалификационный экзамен

Аттестация педагогических работников в учреждении образования: практ. руковод. / И.В. Федоров, И.В. Богачева [и др.]; ГУО «Акад. последиплом. образования». – Минск: АПО, 2015. – 124 с.