11 "А"

Наш девиз: "Один за всех ,все за одного!"
МЫ
Самые
Интеллектуальные
Любознательные
Активные

1 марта 2019 года Министерство образования Республики Беларусь приняло постановление № 21 «Об определении отметок, приравниваемых в 2019 году к неудовлетворительным».

Основные дни (ЦТ):
белорусский язык – 11 июня, вторник;
русский язык – 13 июня, четверг;
обществоведение – 15 июня, суббота;
математика – 17 июня, понедельник;
биология – 19 июня, среда;
иностранный язык (английский) – 21 июня, пятница;
химия – 23 июня, воскресенье;
физика – 25 июня, вторник;
история Беларуси – 27 июня, четверг;
география – 29 июня, суббота;
всемирная история (новейшее время) – 1 июля, понедельник.

В Беларуси 15 февраля отмечают День памяти воинов-интернационалистов. В этот день в 1989 году завершился вывод советских войск из Афганистана, война длилась 9 лет 1 месяц и 18 дней. Свыше 14 тысяч советских воинов погибли на чужой земле, 6 тысяч скончались впоследствии от ран и болезней, 311 человек пропали без вести. Это были самые большие потери Советской армии со времен Великой Отечественной войны.
Время отдаляет нас от тех событий. Не стало могучей державы, чьи интересы защищали в далеком Афганистане и тысячи белорусов. Однако память о войне по-прежнему болью отзывается в сердцах матерей, отцов, вдов, детей тех парней, которые возвращались домой «грузом-200».
В Афганистане с 1979 по 1989 год проходили службу около 30 тысяч уроженцев Беларуси. Из них 771 человек погиб. Советские солдаты с честью исполняли свой долг в Афганистане, не изменив присяге, зачастую ценой собственной жизни. Стремясь установить мир в измученной кровавыми распрями стране, бойцы проявляли мужество и героизм. Многие из них отмечены боевыми наградами. Это День памяти и для всех нас. Будем же помнить павших и уважать оставшихся в живых! Разделяя боль утраты, мы искренне сострадаем тем, кто не дождался своих сыновей, мужей, братьев. Современный мир не стал добрее, спокойнее и безопаснее, количество горячих точек на земном шаре не уменьшается. Поэтому защита Отечества от новых угроз и вызовов всегда имеет первостепенное значение. Тем более весомым становится бесценный опыт, приобретенный в локальных конфликтах. Такие люди вносят значимый вклад в поддержание стабильности в обществе, воспитание патриотизма у молодежи, являются примером для подрастающего поколения.

С 08.01.2019 началась регистрация на РТ. Регистрация продлится по 23.01.2019.Стоимость участия по одному предмету составляет 7 рублей.